My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Замок принцесс » Замок принцесс


Замок принцесс

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Изумительный дворец в котором проживают правящие принцессы.

Свернутый текст

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20120612084332/mlp/pl/images/6/66/Canterlot.png

2

Дракон пробудился от дрёмы в несвойственное тому время. Если прочие - спали по ночам, то с Тэурусом всё было наоборот. Его время было за сумерками, когда солнце садиться за горизонт. И то, что сейчас стрелки часов указывали совсем не на полночь, стало ясно от того, как матово отсвечивали занавески и от песней птиц за окном. В саду всё жило и как на зло - мешало вновь уткнуться в подушку и спать себе в вдоволь. Почти пол часа, дракон ворочался у себя на лежбище, перекатываясь с боку на бок, превращая простыню и одеяло в один большой узел. Попытавшись свернуться кольцом вокруг этой горы ткани, Тэурус наконец понял, что уж точно не сможет сомкнуть глаз ближайшие несколько часов. Хорошо... Это было не так уж плохо, как могло бы быть. Солнце не так яро шпарило лучами по земле, сквозь завесу падающего снега и облаков, а значит, если быстро перемещаться между разными залами, по дальним коридорам, без особых казусов, который бы вынудили потом стражу - оттаскивать дракона обратно в комнату просто потому- что ему приспичило - размяться днём. Тэурус глянул календарь, несколько минут почёсывая загривок. Взять и определить - какой день недели было не так сложно, сложнее было признать что со всей бумажной волокитой ночной стражи, канцелярщиной он совсем забыл что скоро праздник очага, точнее почти сегодня, максимум - на один день перенести. Подарки не готовы, гости не приглашены, и словно сама судьба распорядилась: "бодрствуй и успей сделать всё!"
Вот теперь, когда время вдруг стало ценней чем гора сапфиров, дракон забеспокоился о грядущем. Первым делом...
Тэурус почти влетел к себе за сто, подняв стопку пустых бланков в воздух. Нревно хватая планирующие листы, дракон старался вернуть всё из хаоса к порядку. Какой-нибудь особо придирчивый из писарей бы уже упал в обморок с их то любовью к аккуратности. В лапе оказалось перо, кое он поспешно выхватил из стакана с принадлежностями, впрочем и чернильница - невольно подъехала, под действием хвоста. Самое важное - сделать всё не просто потому-что горит, а потому что необходимо. Радость принцессы - первоочередная задача, вторая же... Ну пусть гости тоже будут счастливы. Вопрос в том, что может быть нужно гостям?
- И так список... - сам себе промямли дракон и начал заносить весь круг известных ему представителей знати, поваров, художников, скульпторов, музыкантов... Но это была не просто куча имён и званий. Среди них нужно было отобрать наилучшие варианты для конкретного мероприятия - дня очага. Свиток развернулся на пару метров, после чего резкими штрихами, Тэурус начал вычёркивать лишних из него.
- Хорошо... Элементы, раз они будут приглашены, нужно будет не только собрать всех вместе... Нужно ещё учесть что там будет - "жарко" - сделал заключение дракон, вспоминая то, как обернулась Гала, после выхода Пинки Пай, а так же - остальных. "Просто хорошей музыкой отделаться не выйдет. Чтобы всё не превратилось в скопление хаоса, нужно будет занять копыта непоседливой. Сладкое, вкусная выпечка, дабы её "приклеило" к месту, может как запасной план - простенькие игры на сообразительность. Звери в прошлый раз не особо сблизились с Флаттершай. Нельзя их просто взять и заставить. Может разрешить ей взять своих - с собой? Вроде неплохо выйдет. Так и запишем в её приглашении... Рейнбоу Деш хочет всегда показать себя, значит дадим ей возможность летать. Устранить к ночи - погодные неурядицы, создать освещение, организовать оболочное соревнование для гостей или хотя бы соорудить парочку снежных крепостей. Твайлайт будет рада выставке, впрочем и Рарити будет так же в восторге от экспозиции. Нужно разместить их как можно дальше от ёлки, иначе будет наложение. так..." - думал дракон, составляя план мероприятия, стараясь угодить каждому, даже если то были нанятые музыканты. Не дело когда работаешь на кого-то без удовольствия. В строке расходов, кроме продуктового запаса - оказался запрос на подарки...
И так - аппарат был запущен и сейчас со свистом, в виду дневной смены, должен был запустить весь тот странных механизм, в который по заходу солнца, дракону тоже придется влиться.

3

---------------------------Начало игры---------------------------
Луна проснулась относительно поздно, вчерашняя ночная прогулка все-таки давала о себе знать. Она встала с кровати и протерев копытцами глаза и подойдя к столику на котором всегда стояла чистая вода для того чтобы умыться. Луна взглянула в серебрянную ванночку для умывания и взлянув на свое слегка заспанное лицо - окунула копытца в кристально чистую и прохладную воду а затем протерла ими свою мордочку. После того как принцесса умылась она взяла аккуратно сложенные у кровати накопытники и обулась в них, затем настала очередь украшений она подошла к темно-синему трюмо на котором помимо косметики которой Луна практически не пользовалась - находились ее диадема и ожерелье, расчесываться принцесса не стала, ее магическая грива в этом просто практически не нуждалась. Приведя себя в порядок она покинула свои покои и неспешным шагом направилась неспешными шагами по замку настроение у нее было приподнятым, о чем свидетельствовала легкая и почти незаметная улыбка. Скоро день теплого очага, мне бы очень хотелось чего-то теплого и приятного... Размышляла она войдя в  хорошо знакомую дверь и обратилась к дракону который был очевидно занят.
- ЗДРАВСТВУЙ ТЕУРУС крикнула она случайно королевским кантерлотским, однако затем быстро поправила себя слегка откашлявшись - Здавствуй Теурус, я не помешала? Вижу ты занят.

4

- Доброе утро принцесса - Несколько нервно, почти испуганно промямлил дракон, экстренно рассовывая документы по местам, особенно те, что касались подарков. Грива его почти вспыхнула и поднялась дыбом от внезапного приветствия принцессы, не говоря уже о том что он уж точно не ожидал её посещения днём, когда он по идее - спит. При подготовке к празднику, дракон отлично знал, что сделанный своими лапами он будет много ценней. Месторождения лунного серебра и камней, карты, атласы - очень хитро затесались в стопки пергаментов, спрятавшись в них как в окопах. Медленно утащив самый важный свиток - эскизы накопытников и диадемы, используя хвост, Дракон встал с места и учтиво поклонился, попутно засовывая бумажку в ящик стола.
- Я смотрю вы тоже любите ранние прогулки по дворцу? И для вас, моя принцесса, я никогда не занят - уже более мягко, контролируя голос, почти промурлыкал Тэурус. - Я надеюсь вы не заболели? - с совершенно округлёнными глазами и испуганным выражением морды спросил дракон, реагируя на неловкий кашель принцессы. Уж сидеть с градусником, даже пару минут, пока магия всё не излечит, этой роскоши он себе позволить не мог. Вот уж враки - проигрывать простуде!
- Чем я вам могу услужить?
Хотя в общем то, он быстро вспомнил - чем именно. Списки, Принцесса должна была сама их утвердить, мало ли кого можно позвать, важно знать, не ошибся ли сам Тэурус, в том - кто должен быть на празднике. Он должен был сделать всё идеально и лучше лишний раз убедиться, что гости подобраны согласно вкусам Принцессы, а не по старой памяти.

Отредактировано Teurus (2013-02-23 13:51:00)

5

- Доброе утро принцесса поприветствовал ее дракон, как показалось принцессе - его голос прозвучал несколько нервно, что было не удивительно после ее  невольного повышения голоса. Принцесса по прежнему не могла отделаться от своей старой привычки говорить этим голосом. Привычки такая вещь от которых так просто не отделаться...  Луна стояла почти неподвижно словно статуя, ну а Теурус тем временем встал и поколнившись перед принцессой и поинтересовался у нее:
- Я смотрю вы тоже любите ранние прогулки по дворцу? И для вас, моя принцесса, я никогда не занят после чего уже более мягким голосом добавил Я надеюсь вы не заболели?
Луна словно очнувшись тряхнула слегка головой, а затем принялась расхаживать неспешным и элегантным шагом по комнате говоря при этом следующие слова:
- Спасибо, со мной все в порядке. прогулки по дворцу время от времени помогают мне, слишком бывает уж скучно время от времени бывает просто сидеть и ничем особо важным не заниматься. Я часто размышляю над тем почему некоторые пони до сих пор относятся ко мне с не совсем доверием и даже некоторым страхом. Мы ведь уже довольно давно уже не Найтмэр Мун благодаря Твайлайт Спаркл.
Луна невольно вспомнила свои смутные сновидения в которых таились туманные воспоминания с того времени когда ее суть была искажена сильными негативными эмоциями. Эти воспоминания заставили ее слегка вздрогнуть. Луна остановилась и вспомнив то для чего пришла спросила:
- Собственно зачем я пришла, мне интересно как проходит подготовка к торжеству. Было бы интересно взглянуть на это.

6

- Мы ведь уже довольно давно уже не Найтмэр Мун благодаря Твайлайт Спаркл.
- Вы хороши в любом свете, я сожалею что моя нерешительность не позволила мне занять вашу сторону в том споре. - несколько растерянно, не совсем точно подбирая слова, начал мямлить дракон, стараясь извиниться за прошлое, в котором едва ли участвовал достаточно, чтобы кто-то ещё о нём помнил.
- Собственно зачем я пришла, мне интересно как проходит подготовка к торжеству. Было бы интересно взглянуть на это. - потребовала Принцесса, на что дракон не мог ответить отказом. Да и столь официальный запрос быстро привёл его вымуштрованный мозг в норму и позволил быстро составить ответ.
- Моя принцесса, большая часть бумажной работы уже составлена и готова к согласованию в королевской канцелярии. Осталось выбрать залы для торжества и подобрать подарки для посетителей, даже для тех, которые, вероятно, не прибудут. - отчитался Тэурус и хвостом взял свиток со списками, но передать его во владение Луне, посмел только из лапы. Всё таки задним придатком - подавать столь важные документы, для столь важной особы - не особо сходиться с этикетом.
- Я составил списки, документы и заполнил бланки. Ванильные лилии, клубника, жасмин, свежие салаты, музыка, оркестр, стража, развлечения. Я постарался всё составить как помнил. Я надеюсь моя забывчивость не отразилась на моей работе.

7

После ее запроса - ей дракон незамедлительно ответил:
- Моя принцесса, большая часть бумажной работы уже составлена и готова к согласованию в королевской канцелярии. Осталось выбрать залы для торжества и подобрать подарки для посетителей, даже для тех, которые, вероятно, не прибудут.
Закончив он передал ей свиток, она приняла его взяв его из его лапы телекинезом и развернула, она быстро пробежалась по нему взглядом, все что она в нем увидела ее полностью устраивало и она удовлетворенно кивнула головой и сказала:
- Нет-нет, меня все устраивает. Вижу что ты ничего не забыл. Я посмотрела записи, меня все устраивает. Закончила она возвращая свиток обратно дракону. Однако принцесса пока не думала уходить так как у нее было еще несколько вопросов.
- Мне интересен вопрос о том кто будет на этом мероприятии, кто будет в числе приглашенных? Напомни.
Спросила она подойдя к ближайшему стулу и устроившись на нем поудобнее.

8

- Выше высочество... - запрашивая небольшую паузу, для перечисления, сказал дракон и разложил по порядку каждое имя из списка:
- Твайлайт Спаркл, Ученица Селестии и ваша подруга. Рэйнбоу Деш - победительница среди юниоров, Флаттершай - лес... Я так и не понял какая у неё должность... - начал мямлить Тэурус, стараясь указать точное название её призвания, однако смог он лишь выдать перечень того, что ей близко по роду занятий.
- Флаттершай - лесничий, заведующая питомником, ветеринар. Далее. Рарити - модельер из Поннивиля, Я думаю ей будет интересна - открытая экспозиция в белом крыле замка. Пинкамина Диана Пай - организует вечеринки и праздники. Я хоте бы дать ей свободу действий в одном из модулей торжества. Говорят её неудержимый нрав лучше заранее направить в нужное русло. Эпплджек - лихая земнопони с фермы Эпплов. Я могу заранее разбить площадку для торговли её пирогами. Думаю приглашенные Вондерболты будут не против сладких пирогов. Ну и я думаю не стоит сильно заострять внимание на том, что конкретно их - вы отлично знаете и они - элементы гармонии в данный век.
Дракон сделал передышку, чтобы собрать следующую словесную тираду воедино и продолжить отчёт по приглашённым.
- Так же будет допущена лишь некоторая знать, предпочтительно из молодых. Я хоть и ценю - традиции и этикет, но нам явно не нужно скопление старых снобов с Гала. Сложно будет сделать это всё достаточно утончённым и не столь скучным. Но я постараюсь принцесса.
Сложив лапы за спиной, Тэурус встал по стойке смирно - ожидая приказов от Луны. Правда его наигранную выдержку - выдавала слегка покрасневшая чешуя и дергающийся хвост. Может он и был обучен, но даже спустя века - остался всё тем же "другом", который вечно рассчитывал на большее, но так же - вечно, скрывающий это любым возможным способом. А сейчас, в праздник Очага, когда принцесса правит баллом, ему было просто несказанно радостно на сердце за предоставленный шанс - себя проявить.

Отредактировано Teurus (2013-02-24 18:49:31)

9

После того как принцесса выслушала список приглашенных - она удовлетворенно кивнула. Она хорошо знала этих пони, Луна вспомнила когда она впервые покинула замок во время ночи кошмаров для того чтобы посмотреть на то как изменилась Эквестрия за время ее отсутствия. Не смотря на трудности - эти пони на нее произвели хорошее впечатление, даже Пинки из-за которой поднялось столько паники тогда. Принцесса похвалила Тэуруса за хорошо составленный выбор гостей:
- Ты хорошо составил список, меня он полностью устраивает. Твайлайт Спаркл- хорошая пони она первая кто во время того праздника - отнесся ко мне без предубеждений. Пикамина Диана Пай - веселая пони которая насколько я знаю всегда ухитряется сохранять оптимизм даже в самых тяжелых ситуацихю  Лунная принцесса продолжала свою речь встав со стула и принявшись прохаживаться вперед-назад прикрыв при этом глаза Что касается Эпплджек - на меня произвело хорошее впечатление ее готовность к полной самоотверженности когда дело касается семейного дела.Про Флаттершай скажу следующим образом - самое великое свойство души — доброта. Самое естественное состояние доброй души — добродушие. Про Рэрити я могу сказать что судя по тому каким успехом пользуются ее платья - она далеко пойдет если будет продолжать в том-же духе.У Рейнбоу Дэш на мой взгляд есть все шансы что при должных стараниях она достигнет своей мечты и станет одной из Вондерболтов. Закончив свои слова принцесса подошла поближе к дракону который вот уже не счесть сколько времени ей служил верой и правдой и обратилась к нему уже более теплым тоном:
- А еще надеюсь что ты не будешь скромничать и обязательно будешь на празднике.

Отредактировано Princess Luna (2013-02-25 21:03:21)

10

- А еще надеюсь что ты не будешь скромничать и обязательно будешь на празднике. - мягко произнесла принцесса, от чего Тэурус чуть не растаял на месте.
"Держись, тебя же не просто так - муштровали в ночной страже!" - успокаивал себя дракон, каждый раз когда казалось он сейчас размякнет. Иногда - так сложно просто соблюдать нормы, всё таки Луна - принцесса Эквестрийская, а он просто безродный дракон, которого когда-то придумали и сделали из куска невесть чего, слепив странный, собирательный образ из нескольких. Это постоянно напоминало Тэурусу о том? что он в некотором роде - искусственный. Даже созвездие Дракона никогда не признавало его толком, хотя за тот сговор среди прочих мерцал, что помогли бежать Луне из заточения, он был безмерно благодарен.
- Как пожелаете, моя принцесса, о большем я и просить не мог. - учтиво, мягко и добродушно, ответил Тэурус. Дискорд за ногу, он просто не мог отказать. Смотреть в эти глаза, слышать этот голос, каждое мгновение проведенное рядом, он бы ловил как маленький котёнок, что гоняется за бабочкой. Она дала ему шанс, точнее - возможность провести с ней вечер Очага, вне хлопот по дворцу, без постоянной рутины среди бумаг. Нет... Против работы Тэурус ничего не имел, но когда сама Луна снисходит чтобы попросить тебя - присутствовать на столь важном мероприятии, главное - не потерять голову.

11

- Как пожелаете, моя принцесса, о большем я и просить не мог ответил принцессе дракон вежливым и доброжелательным голосом. Принцесса уже собиралась выходить из комнаты как вошла Селестия. Она поприветствовала их и вошла в комнату:
-Доброе утро, сестра. Доброе утро, Тэурус. Надеюсь, я не помешала? Как идет подготовка к празднику?
Лунная принцесса поприветствовала свою солнцеликую сестру взаимно:
- Приветствую тебя Селестия, как утро?
Белая аликорна тем временем продолжала и предложила свою идею относительно торжества. Луна выслушав ее ответила ей:
- Хмм, нужно подумать. Думаю они действительно подходят для этого мероприятия, надо будет дополнительно спросить их всех о этом. Думаю все будут согласны.

12

- Доброе утро, Принцесса Селестия, я конечно всегда держу на готове - декорации для подачи представления, но если каждый год, на сцене всегда будут Элементы, то как же другие творческие коллективы? Молодым пони должен быть доверен шанс - показать свои способности в актёрском мастерстве. - предположил дракон, сложив крылья как можно плотнее. В присутствии двух царственных особ, было уж совсем не до шуток. Даже хвост замер по приказу, перестав елозить по полу.
- Я уже получил подтверждение на основные аспекты праздника. Более детально я их разберу перед тем, как прибудут приглашенные.
Тэурус откланялся перед Селестие и Луной, после чего - вернулся к разбору бумаг. До определённого времени, покинуть своё убежище, для него не представлялось возможным. Был конечно один план, но позволить себе - быть "пойманным с поличным" он позволить не мог. В целом, всё должно было свестись к тому, что нужно было обмотаться тряпками - нарядиться в мумию. И вот тогда... Тихо улизнуть из дворца на вечерний поезд, прямо в Поннивиль, к кузнецу, который согласился изготовить подарки для принцесс. Ларец с "грузом" сейчас был пуст. Разве что пара заготовленных гостинцев покоилась на дне, прямо под грудой дневного рациона. Кто ж знал, что кто-то будет экономить и поедать кварц и прессованный уголь? На языке Тэуруса всегда оставался этот дурацкий привкус, но оно того стоило. Сбережений бы хватило на оплату труда кузнеца и поверх того - закупку некоторых материалов.
Изображая продуктивную деятельность, дракон продолжал сидеть за столом, отмечая какие-то месторождения на карте, используя флажки. В общем, этим он мог бы заняться - позже, но чтобы добыть экзотические материалы, пришлось перенести на сейчас. Луна и Селестия могли бы легко догадаться, посмотри они поближе - что ищет дракон. Всё таки это их королевство, но пока... Всё ещё был шанс скрыть приготовления к подарку для его принцессы - Принцессы Луны. Для Селестии же, это было уже скорее из уважения, чем из самых тёплых чувств.

13

Дракон как выяснилось был не согласен с мнением ее сестры и возразил ей мотивируя все тем что и другим пони нужно выступить на этом мероприятии. Луна была хоть и согластна с этим, однако она не высказала своего мнения. Она лишь молча стояла и наблюдала за ними. Вскоре Тэурус закончив разговор с Селестией снова вернулся к своей работе, а ее сестра удалилась из комнаты, Луна ее проводила взглядом по напралении к выходу а затем коротко сказала в своей обычной манере речи:
- Что-же, я вижу ты все еще занят подготовкой. Я не буду отвлекать тебя.
Луне хоть и было чем сейчас в данный момент был занят ее помошник, и то как обстоят дела с подготовкой к торжеству - однако она с легкостью подавила свое любопытство. После этих слов ночная принцесса развернулась и направилась к выходу из комнаты прикрыв за собой дверь, сейчас ей было нужно приступить к некоторым своим обязанностям.

14

И так... принцессы покинули помещение и теперь были заняты своими делами. И то было хорошо, ведь теперь, можно спокойно заняться тем, чем Тэурус собирался заняться сразу, как только проснулся. Визит Луны был приятен, но как не странно, был вне плана, ведь обычно принцесса правит ночью, а не днём. Почесав затылок, дракон вернулся к вычислениям. Огромная карта, куча меток и главным в том было следующее... Следуя линиям разломов, всё сводилось к тому, что необходимо  - искать в направлении драконьих земель. Та пустыня, выжженная и горячая от гейзеров и вулканов, была более чем - не приветлива к посетителям. Единственное что было вменяемо, так это то, что поиски будут перенесены на ночь, когда все драконы - спят. В остальном... Чистой воды безумство. Тэурус знал, что по кодексу драконов он имеет право вызывать на состязание хвостом или дыхание огнём. И если в своём хвосте он был уверен, то вот с дыханием была проблема. Тэурус не мог дышать огнём, не открыв своё сердце, то бишь - только искренний порыв сможет дать ему сил - извергнуть из себя струю звёздного пламени. Он этого - никогда не делал, а о том, что он может - он знал лишь из третих уст, от Донкей Клайва Толстозадого. Писатель древности так считал и поделился своим наблюдением с тем, кто проводил длинные ночи вместе с сказочником в целях изучения наук. Невольно вспомнив старого друга, Тэурус слегка погрустнел, принимая как факт то, что талантливый, упёртый осёл - уже в прошлом и лишь его книги могут рассказать о нём, позволить снова поговорить с ним, понять ход его мыслей и его уроки среди его историй.
- Ладно... Я не делал этого никогда... - сам с собой начал говорить дракон, бросив взгляд на свою лапу, на то как когти лежали рядом с бумагами, перьями и метками для карты. - Но это ведь стоит того.
На душе стало значительно легче, а сомнения развеялись от одной мысли о том, что он сможет обрадовать принцессу. Тэурус взял свитки со списками, включая заготовку для объявления. Свиток с наименованиями блюд, ингредиентами, бумаги на организацию стражи, множественные, обязательные указы для организаций подвоза горячего питания для гвардии и продуктов для королевской кухни, допуски для поваров, художников, скульпторов, модельеров... Это была внушительная кипа, которая разошлась по местам, словно расфасованная колода. Но то была рутина, а вовсе не то "что Тэурус никогда не делал"
Дракон вернулся к себе в комнату и начал усердно заматывать себя в тряпьё. дабы свет - не обжог его и не превратил в каменного истукана. Не дело, когда тебя доставляют обратно во дворец в виде статуи. Принцесса явно не одобрит столь неоправданный риск своего адъютанта, а значит права на ошибку - не было. Под конец процедуры самозаворачивания, Тэурус смахивал на мумию самого себя. Крылья - не расправить, свободно хвостом не по вилять... То есть единственный выход - добраться до Поннивиля - поездом. Четырех часовой поезд должен был скоро прибыть и дабы - не упустить призрачный шанс, Тэурус накинул на себя плащ с капюшоном и умчался на пирон. С собой был лишь очень увесистый ларец с книгами, свитками и сапфирами для оплаты. Сейчас дракон смахивал на какое-то неведомое чудо из заброшенной гробницы из историй о Дейринг Ду. Сойдёт за маскарад, никаких вопросов, разве что по поводу билета на проезд, более не возникало. Тэурус умчался на поезде в сторону конечной...
>>>Железнодорожная станция Поннивиля>>>

15

На почту в замок пришло письмо:
"Здравствуйте, Принцессы! Меня зовут, Лаки Пай и я живу в Понивилле. Я слышал, что по случаю Дня Очага будет дано традиционное предствление, и что для него вы ищете актеров. Если есть свободные места, то я был бы счастлив принять в нем участие.
С уважением, Лаки.
"

16

Как только принцесса вышла из комнаты Тэуруса она направилась в библиотеку для того чтобы немного почитать, сейчас это было пока еще основное занятие принцессы в ее свободное время. Луна пока еще исполняла значительно меньшую часть тех обязанностей принцессы которые брала на себя ее сестра. Принцесса немного походя по коридорам нашла нужную дверь, подойдя к ней - она отворила их телекинезом, и тот час же очутилась в большом помещении королевской библиотеки. Не теряя времени она направилась к столу на котором лежала большая старинная книга которую она не так давно начала читать. Устроившись поудобнее перед книгой она принялась за чтение. За чтением она и не заметила как пролетело время, внезапно ее от чтения отвлек голос:
- Извините ваше величество, вам пришло письмо.
Принцесса отодвину книгу в сторону и попросила слугу его прочитать, как только письмо было прочитано - Луна взяла чистый лист бумаги и перо написала аккуратным почерком ответ, а затем вручив письмо слуге вновь принялась за чтение.

17

Редкий снег иногда попадал в ноздри, вызывая сильнейшее желание - чихнуть. При столь безветренной погоде и безмятежном - сумеречном небе, даже странно было словить одну или две снежинки. Даже сложно сказать повезло или нет, с такой небольшой случайностью. Но из-за них, Тэурус периодически зависал в воздухе, чтобы почесать нос. Рассвет близился и скоро пылающее, яркое солнце - взойдет, но то будет не особо зрелищно, при столь мутном покрове на небе. Дракон слегка поправил ларец на шее и начал медленно планировать вниз, увиливая от света что лился через горизонт. Каждый следующий уровень спирали - приближал его к земле и крепостным стенам, туда, где он спрячется от солнца и будет тихо себе посапывать оставшиеся несколько часов. Представив себе мягкую кровать, Тэурус был вынужден признать что встреча с ней будет кратковременной и не особо приятной. После столь насыщенного дня, во время которого, дракону уже довелось слегка вздремнуть, усталость решила не отступать и не наступать. Этакое подвешенное состояние. Чтобы избавиться от этой почти не существенной утомлённости, стоило принять пару чайников крепкой заварки.
Тэурус влетел на крыло замка почти вместе с восходом и скрылся в тени коридоров. Все уже давно проснулись и теперь дракону ничего не стоило проскользнуть среди бегающих придворных и рабочих. Подготовка шла полным ходом, согласно огромному накатанному списку. Поставщики - разносили продукты и украшения, пегасы подвешивали под потолком ленты и зеленые венки, впрочем... Это сейчас интересовало Тэуруса только как факт к исполнению и лишь бы они ничего не закрепили криво или халатно, хотя в замке принцесс, кто бы стал халтурить? Дракон добрался до своей комнату и закусив одним ледяным кристаллом для бодрости, пару раз вдарил себе по морде, чтобы прийти в себя. В лапах всё ещё был ларец с грузом, наверное самым ценным для сегодняшнего дня. Тэурус спрятал сокровище в укромном уголке, за книжной полкой, постоянно озираясь по сторонам. Если бы Принцесса Луна вошла в комнату прямо сейчас, он бы испугался до танцующих слоников, ведь она бы сразу заподозрила дракона в каких-то особых планах... И весь сюрприз насмарку! Пообнимавшись с подушкой прау минут свободного времени, Тэурус вернулся к своим обязанностям и занялся бумагами. Списки, новые имена для пьесы, добровольцы, музыканты и да... Кседорн. Его нужно было так же внести к приглашенным. Исправленный и дополненный документ снова был отправлен на ознакомление - страже. И пока солнце лишь краем своих лучше - освещало белоснежный дворец, Дракон направился туда, где ожидал застать свою принцессу...
Дверь в библиотеку тихо отворилась и в сумраке, среди книжных стиллажей и горок свитков, Тэурус поприветсвовал Луну.
- Доброе утро ваше высочество...
Затем Тэурус отвесил поклон, слегка расправив крылья, выражая крайнюю степень почтения.
- Я бы мог начать с лести, но боюсь моего красноречия не хватит чтобы описать вас. - заметил Тэурус но с колена не встал, ожидая разрешения на то от Принцессы Луны.

18

Ночная принцесса была глубоко погружена в чтение. Настроение у нее было приподнятым, она сейчас проводила время за одним из своих любимых занятием. Луна всегда любила читать и узнавать что новое, то что ранее было неизвестно. Поначалу она не заметила как Тэурус вошел в библиотеку. Лишь только после того как он поприветствовал ее - Луна незамедлительно отоложила книгу в сторону телекинезом и закрыла ее предварительно заложив нужное место закладкой а затем слегка потягиваясь - она встала из-за стола и взаимно его поприветствовала:
- Утро доброе, Тэурус. Приятно слыщать твои слова, можешь подняться На мордочке аликорны появилась легкая, в обычной ей манере улыбка Расскажи, как там все проходит? Чего нового?

19

Улыбка Луны была обезоруживающей, почти в самую душу. Эти мягкие линии мордочки и добрые глаза. Тэурус чуть не растяал на месте, глядя на Луну, и снова выдержка, которой его научили в страже, помогла ему не развалиться перед ней в попытках разреветься и потребовать почесать живот. Это могло казаться забавным тысячу лет назад, когда он был не больше арбуза. Сейчас бы это выглядело крайне нелепо и глупо, не говоря уже о том что хвостом и крыльями он мог бы зацепить полки и устроить эффект домино. Правда терпение и собранность - не уберегли шкуру от смены цвета, из-за чего дракон обрёл более сиреневый оттенок.
- Моя принцесса... - начал дракон и приложил лапу к сердцу. - Скоро замок будет украшен, прибудут гости. Я переписал все ваши любимые песни, сделал копии нотных листов, выбрал цветы. Всё как было давным давно, тысячу лет назад. Простите мне мою старомодность. - извинился Тэурус и убрал лапу от сердца, тем самым завершая доклад. Этот жест означал то, что он изложил всё что хотел с максимальной долей достоверности. Дальше было бы говорить много сложнее. Нет, от Принцессы у дракона - секретов не было и врать он её не собирался и не мог по определению. Молчать? чтобы сделать сюрприз? Это было много сложнее чем уклониться от ответа и сказать неправду. Сделав едва заметный вдох, чтобы перевести дух от томящих мыслей, дракон продолжил по чуть чуть, стараясь остановиться, выдавать свои позиции:
- Как выяснилось, Доджи больше не поставляет некоторые руды из-за драконов. Скоро я передам им новые карты месторождений. Я надеюсь это поможет им жить ещё лучше. Не каждый пони решиться селиться рядом с драконьими землями. Так же я надеюсь что в скором времени мы сможем найти с ними общий язык и наладить хоть какие-то отношения.
Тэурус поклонился и после своего отчёта спросил:
- Я могу ещё чем-то помочь, Ваше Высочество?

Отредактировано Teurus (2013-03-18 10:29:45)

20

- Скоро замок будет украшен, прибудут гости. Я переписал все ваши любимые песни, сделал копии нотных листов, выбрал цветы. Всё как было давным давно, тысячу лет назад. Простите мне мою старомодность стал докладывать ей Тэурус, по его поведению она поняла что он говорил с максимальной долей достоверности. Впрочем принцесса никогда не испытывала необходимости проверять Тэуруса, она была абсолютно уверена в его верности. Ступив один шаг по направлении к дракону - она ответила ему:
- Наоборот, ты сделал правильно что сделал все в таком виде каким я все помню каким оно было давным-давно. Еще до тех самых событий... Луна на несколько мгновений замолчала, а затем продолжила более задумчивым голосом Я если быть честной - не совсем привыкла к тем традициям что сложились за долгое тысячелетие моего отсутствия. Старые привычки отбросить не так легко. Например до сих пор могу случайно сказать случайно что-то королевским кантерлотским. после того как Луна закончила свои мысли - Тэурус продолжил доклад сообщив ей еще некоторые другие новости которые как показалось ей не имел к мероприятию никакого отношения. Услышав его - Луна приложила задумчиво копытце к мордочке принимая эту информацию к сведению. Тем временем дракон закончил свои доклады и спросил у Луны:
- Я могу ещё чем-то помочь, Ваше Высочество?
Луна кивнула в ответ и ответила ему задумчивым и несколько загадочным тоном, а вопрос который последовал мог показаться несколько туманным:
- Да...можешь...скажи как думаешь сильно ли изменились пони за все эти века? Когда живешь очень долго - перестаешь ценить такую важную вещь как время...

21

От упоминания о скоротечном времени, у Тэуруса всё внутри сжалось и слегка похолодело. Тысяча лет промчалась столь мучительно вечно и долго в ледяной глыбе. И дело даже было не в том, сколь долго можно было ожидать возвращения принцессы. Вся суть в том... Что все прошлые друзья - исчезли в течении безмолвного и неукротимого спутника жизни. Дракон незаметно для себя, слегка провалился в размышления, но то, что за этими дверями воспоминаний находился приятный и потерянный прошлый мир, быстро отрезвили Тэуруса. Он хотел было начать с того, что он сам не изменился за это время и будет готов на всё, но... Принцесса Луна наверняка и сама это знала и повторять ей очевидное, было бы крайне опрометчиво. Она не маленькое дитя и не нуждается в каких-то там пояснениях и обязательных словах. Вопросы был сложен и слёту ответить было не легко, из-за чего пришлось соображать на ходу.
- Моя принцесса... Мир всегда будет меняться ибо в этом есть гармония. Вы научили меня многому и пускай моё общение свелось к письмам и бумагам, я думаю, что ваш народ изменился, но не стал другим. Это всё ещё ваш народ, моя принцесса. Ваше... Высочество. - Попытался ответить Тэурус, зачастую вставляя паузы между слов и предложений, так как старался не отнимать время у Луны. Нет... Его наверняка у неё - много, но Тэурус ценил каждое мгновение и не смел отнимать больше, чем ему дозволено.
- И может... Именно большое количество времени позволяет иногда ценить его больше. Потому что его вдоволь не у всех. - несколько неуверенно произнёс Тэурус, но чтобы не заканчивать на грустной ноте - дополнил:
- Но я рад что могу разделить вечность в служении вам, моя принцесса.
На языке в тот момент так и вертелось "разделись вечность с вами", но Тэурус побоялся сказать это, побоялся потерять свою принцессу просто потому что язык вдруг "потерял все кости" и полетел вперёд мыслей. Дракон действительно чего-то боялся и единственное что выдавало это, лишь лёгкое потемнение чешуи.

22

Закончив говорить - Луна внимательно выслушала слова которые ей говорил Тэурус. Ее вид по прежнему был задумчивый - она по прежнему о чем-то думала о чем пока не спешила делиться в силу своего характера. Луна молчала после всех слов которые она услышала от Тэуруса, по ее выражению мордочки было трудно понять что в этот самый момент у нее на уме а ее взгляд казалось был устремлен в никуда. После этой паузы - Луна набрала в грудь побольше воздуха, а затем со вздохом выпустила после чего послышались ее слова:
- Я рада слышать все то что ты мне сказал. Но позволь поинтересоваться - почему думаешь что большое количество времени позволяет его ценить больше? У меня ведь есть огромное количество свободного времени. И на что я его трачу - все время днем или читаю или сплю. Единственное что я делаю в настоящее время полезное - это управляю своей небесной тезкой и так-же в ночное время я защищаю ночной покой жителей Эквестрии помогая им бороться со своими кошмарами. Ты прав пони не изменились за это время, они как и тысячу лет назад верны идеалам дружбы. Это я те идеалы предала в ТОТ день, я рада что смогла стать прежней. Однако чувство вины все еще не оставляет меня.
Закончила говорить луна сделав явный намек на те события о которых вспоминать она не любила.

23

******
Последние посты перенесены сюда -> Ссылка
День Очага отыгрывается там.
Здесь же теперь пишем посты после дня очага. Если кто-то после него пошел домой, то отписываемся как он просыпается дома. Если кто-то хочет быть не один и в другом месте, договариваетесь и пишете оттуда.
******

24

После вчерашнего ночного путешествия по ночным просторам необъятной Эквестрии - Луна проснулась уже далеко за полдень, она поднялась с кровати и обувшись в свои накопытники - глянула на себя в зеркало, впрочем она выглядела отлично, а ее развевающаяся на магическом ветру звездная грива не нуждалась в расчесывании вообще. Так выгляжу я отлично, вчерашняя ночь была не такой уж и плохой...я поработала над ночным небом так хорошо как никогда... Луна надев свою черную диадему глянула на часы и тут же ее мордочка приняла очень удивленное выражение и она в следующий момент произнесла:
- Сколько-сколько это оказывается я получается спала?!
Уже был вечер, Луна видела через окно что Солнце уже неумолимо катилось к закату и что скоро ее сестра будет опускать светило за горизонт, она не теряя времени направилась к месту где проводился этот древний ритуал. Оказавшись на месте луна сверилась еще раз с часами а затем глянула в график восходов и закатов расписанный и рассчитанный буквально по минутам на каждый день древними  единорогами-астрономами еще многие тысячелетия назад. Луна все ждала и ждала, однако Селестия все не появлялась. Это Луну изрядно нервировало Луну но она не подавала виду, она не могла и допустить того чтобы ритуал который с самого начала их совместного правления всегда проводился точно и вовремя впервые запоздал. Селестия в то время когда она должна была давно появиться. Вскоре время отпущенное дню на этот день истекло, видя это - Луна не могла допустить чтобы гармония дня и ночи была нарушена, ведь буквально все живое зависело от тонкого баланса Солнца и Луны в мире. Не теряя времени Луна взмахнула широко расправив крылья  и направила свой рог на Солнце, ее рог засиял ослепительно ярким светом и в следующий миг Солнце плавно покатилось за горизонт. Вскоре часть ритуала который исполняла ее старшая сестра был исполнен, и ночная принцесса приступила ко своей части ритуала. Луна опустилась и сложила крылья, после чего обратила свой взор в ту сторолну откуда было положено было вставать светилу с которым у нее даже имя было схожим. С помощью магии она стала направлять магией луну помогая ей начать постепенный восход. После того как все было исполнено - Луна терпя возмущение решила узнать что же произошло и не теряя времени ни на что она быстрым шагом направилась по коридорам замка в ту сторону где находились покои ее сестры стражи естественно не стали останавливать Луну, она просто бесцеремонно распахнула дверь и возмущенно сказала:
- Сестра как это понимать? Мне кажется мы вроде договорились и мне кажется...
Луна не успела договорить так как от увиденного она на пару мгновений потеряла дар речи.

25

Дракон сидел за ежедневным отчётом. Его Ночная смена всегда начиналась с разбора полётов дневного отделения. Собствено - самое лучше решение, так как тихое разгребательство бумаг, составление планов никому не мешало и никто ничего не делал в тёмное время суток. Разве что Луна творила ночь, принося покой земле и её обитателям. Покрывало сумерек проскользнуло за окном, но того Тэурус не особо заметил, ведь его занавески всегда были зашторены. Солнце, как никак, всё ещё было для него опасным и вредоносным. Пускай свет его был тёплым и приятный, но дракону ночи было не суждено ощутить его на своей шкуре так, как как это бы воспринимал любой другой. Никого мягкого прикосновения его лучей, лишь жгучая боль, сравнимая с огнём. Вот она - цена правды и как бы не старался Тэурус уйти от своего происхождения, его придётся принимать всегда, на протяжении всей жизни, которая намечалась - быть вечной.
И пока у его принцессы, у Луны, были дела, нужно было закончить свои, чтобы в ту же минуту, как она освободиться от повседневных обязанностей, быть рядом с ней и сопровождать её. И дело было даже не в долге, часть коего была незначительна. Тэурус не мог позволить Луне быть одной. Придворные - одно... Сестра же - другое. Дракон в таком случае - застрял где-то посередине. Он мог разделить с принцессой только половину вечности, в отличии от Селестии. И эта досадная нелепость - порой выводила дракона из себя. Тэурус закончил с документами и отчётами и вышел в коридор, чтобы посмотреть как сумерки - сменяться ночью. Обычно дракон отличался пунктуальностью, но солнце, забавным образом, сбило ощущение действительного времени и когда Тэурус уже направился к нужному крылу, наступил лёгкий мрак ночи. Он разминулся с Луной, где-то в длинных галереях, но стук её копыт, он бы ни с чем не спутал. Лёгкий звон накопытников от уверенных шагов принцессы, направили его в нужную сторону...
>>>Покои Принцессы Селестии.>>>


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Замок принцесс » Замок принцесс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно