My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Жилые домики » Дом Слоппи Алчемиста


Дом Слоппи Алчемиста

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Описание дома:

Небольшой двух этажный домик с маленьким подвалом и отдельным погребом позади дома. В доме до Слоппи уже проживали химики, поэтому дом был специально оборудован для алхимических нужд. Само строение было пропитано специальным не горящим веществом. Вокруг дома ни одного цветочка или травинки. Окна были настолько затемнены что даже утром в доме сохранялась кромешная тьма. Из крыши дома и подвала торчало несколько разных запыленных труб.

На первом этаже дома были три небольшие комнаты.

Небольшая кухня, которая была полностью заставлена всяческими колбочками и лабораторными устройствами. В кухне был небольшой холодильник и газовая плита. В дальнем углу стоял небольшой столик и несколько стульев сложенные один на другой. Все ящички на кухне были пустыми, а о содержимом холодильника можно было только догадываться.

Гостиная с большим камином, и несколькими маленькими креслами расположенными по разным углам комнаты. На стенах гостиной было несколько разных светильников и свечек. По центру комнаты расположен большой железный столик к которому приставлены несколько стульев. На столе лежали старые бумаги и несколько перьев.

И совсем крошечного размера комнатка отданная под хранение разных реагентов. Комнатка была очень мала, и несколько пони в ней явно не поместятся. Но в то же время комната оставалась вместительной, в ней было очень много полочек и ящиков. К сожалению все они были пустыми.

На втором этаже было две комнаты.

Большая спальня с огромными шкафами наполненными разными книгами. Кровать была довольно маленькая хоть и на две персоны. Все книги были аккуратно расставлены по категориями и авторам в алфавитном порядке. Книги были на разные темы но в основном на тему магии и химии. На потолке весела небольшая люстра со свечками. Видимо здесь жили раньше единороги, ведь кроме магии свечи иным способом не зажечь.

Небольшая ванная со всеми удобствами и большим зеркалом в полный рост. Недалеко от зеркала весела аптечка. К сожалению пустая. У зеркала стояла небольшая лампа.

Подвал и погреб заперты, и их содержимое остается неизвестным.

2

/Начало игры\

Единорог не спеша подошел к своему будущему дому и внимательно осмотрел его. Это был старый и неухоженный дом. Насколько знал Слоппи, этим домом раньше владели алхимики, а это значило что, этот дом должен был идеально подойти для него. Он подошел к двери дома вплотную и воспользовавшись ключом тихонько отворил её. В нос единорога сразу ударил резкий запах гари и пыли. Видимо дом уже давно не был обитаем. Единорог распахнул пошире дверь, глубоко вздохнул и быстро заскочил в дом. Оглядевшись, он увидел несколько запертых окон. Быстро отперев щеколду на окнах и раскрыв окна настолько, насколько это было возможно, он быстро покинул дом. Будучи уже на улице, Слоппи тихонько присел на травку и решил немного подождать пока дом проветрится.

Отредактировано Sloppy Alchemist (2013-01-02 13:27:32)

3

Мифрил проходила недалеко от домов,когда почувствовала сильный запах горелого.Заинтересовавшись, она начала обходить разные дома чтобы найти источник гари. Спустя некоторое время она заметила дом с раскрытыми окнами, а рядом сидящего единорога.Если память не обманывает, то его она пока невидела в городе.Она подошла и заинтересовано спросила.

-Привет! Ты новенький в городе?Я тебя, если честно,впервые вижу,хотя знаю множество других жителей города.-мифрил взглянула на раскрытые окна-У тебя что-то сгорело в доме?Почему ты на улице?

4

Слоппи внимательно следил за исходящим из дома дымом, как услышал как к нему кто то обратился сзади. Единорог не спеша обернулся и увидел незнакомую пони.

-Привет! Ты новенький в городе?Я тебя, если честно,впервые вижу,хотя знаю множество других жителей города. -мифрил взглянула на раскрытые окна- У тебя что-то сгорело в доме?Почему ты на улице?

Единорог поднялся с земли и подошел к пони поближе.- Привет. Новенький? Да можно и так сказать. Пару дней всего.
Слоппи обернулся на дом и немножко подумав добавил. - Нет, не сгорело. Хотя даже если так, то я не знаю.
Единорог слегка улыбнулся и нервно почесал шею - Дело в том что это не совсем мой дом, он просто был свободным и мне разрешили поселиться в нем.
Единорог хотел было отойти, как вспомнил кое-что важное. - Прошу прощения. Я кажется забыл представиться. Меня зовут Слоппи Алчемист, можно просто Слоппи. А вас как зовут?

Отредактировано Sloppy Alchemist (2013-01-03 16:58:36)

5

-Я? Я Фаст Мифрил или просто Фаст-Земнопони перевела взгляд на единорога-я не гордая,можешь на "ты"ко мне обращаться.-Фаст начала расматривать дым-Странно,обычно новые жители редко к нам заходят в город. Почему-незнаю. Я давно тут живу-год где-то. -Мифрил взглянула на Слоппи и немного позже добавила-Тебя что-то интересует?Могу подсказать если что.

6

- Фаст Мифрил? Очень приятно познакомиться. - Немного неуверенно единорог поспешил пояснить свой приезд - Дело в том.. Вообщем.. Я подумал что смогу добиться большего в городе, чем на ферме где я жил раньше. - Слоппи обернулся и внимательно посмотрел на Фаст - Помочь? Ну.. У меня конечно есть пару вопросов, но я думаю что сейчас немного не совсем удачный момент чтобы их задавать. Единорог снова с небольшой натяжкой улыбнулся и хотел было что-то сказать, но отвлекся на громкий шум и чей-то голос. Он повернулся в сторону городской площади и немного подумав, решил спросить у новой знакомой, что там может происходить. - Вы.. ой прости. Тоесть ты знаешь что там происходит? Ну.. на городской площади.

Отредактировано Sloppy Alchemist (2013-01-04 13:54:38)

7

Фаст повернула голову в сторону площади, потом улыбнулась и сказала - Что там происходит? К новому году готовятся! Там, как всегда, столпилась большая толпа и мэр раздаёт всем задания по подготовке к празднику.И если я не ошибаюсь...то мер "снова опаздывает по графику", и нам придется поторопится чтоб успеть вовремя.- после этого добавила - Пойдешь со мной? Внесём частичку своего труда в праздник!-Не дожидаясь ответа единорога, Мифрил сказала - и за свой дом не волнуйся - воров у нас в городе нет. Ничего страшного если оставишь дом проветрится. Так идём?

8

Единорог немного нахмурился и слегка щелкнул себя полбу - Ну конечно.. Новый год же скоро. Я как всегда все забыл. - Слоппи посмотрел на свой новый дом и искренни улыбнулся - Даже если туда зайдет кто-нибудь, там все равно пока ничего моего нет. - Единорог не смог сдержаться и решил немного пошутить - Может хоть приберутся.. Помочь? Ну почему бы и нет, веди меня, а то я боюсь заблудиться по дороге. Слоппи подошел поближе к Фаст и приготовился идти следом.

9

Земнопони улыбнулась и пошла вперёд. Мифрил нарочно решила провести Слоппи мимо разных важных, на её взгляд, зданий - Вот там библиотека, рядом есть небольшой магазинчик, где продаются канцелярские товары - мне они не нужны, но я думаю они тебе понадобится.Сейчас мы проходим мимо гостиницы. Вот тут мы срежем путь... и вот мы на площади. Уже раздают всем задания. Ну и ладно, опоздали на чуть-чуть. Она каждый год одну и ту-же речь говорит, а я на память её выучила. Вот пустое место, давай займём - после этого она заняла с Слоппи пустое место в толпе.

>>>Городская площадь

10

Найт подошла к дому в котором насколько она знала живет Слоппи. Дверь в дом была не заперта когда Найт коснулась к ней копытцем и поэтому для Начала  единорожка просто постучала в нее, однако ответа естественно не послышалось. Из домика шел какой-то дым и поэтому она решила что Слоппи сейчас занят над одним из своих зелий. Если бы он ушел то дверь бы наверняка бы была закрытой. А вдруг с ним дейстительно что-то случилось? последствия того что случилось еще могут некоторое время давать о себе знать. Сейчас наверное просто варит зелье. С этими мыслями черная единорожица потянула дверь телекинезом.Однако домик оказался по ощущению пустым, она не слышала ничего что-бы указывало на то что единорога. Поначалу единорожка подумала что он в домике наверное потерял сознание снова. Она принялась его обыскивать, обыск занял не много времени - однако он занял совсем немного времени и к сожалению оказался безрезультатным. Похоже что с ним все-же что-то случилось, это все моя вина я должна была оставить его у себя а не отправлять в тот-же день домой. Я обязательно должна найти его...магическая сверхпроводимость может быть очень опасной и у нее бывают непредсказуемые последствия...я обязательно должна его найти... с этими отчаянными мыслями Найт с помощью своих уникальных глаз принялась искать подходящую вещь которой единорог пользовался довольно часто и на которой мог остаться четкий энергетический след по которому она бы могла его отследить при помощью поискового заклинания. Найт хорошо запомнила какая у него энергетика и поэтому наиболее подходящим предметом оказалась сумка которая валялась во дворе и явно принадлежала судя по ощущениям точно ему. Она тот час ощутила как заклинание потянуло ее в сторону, через городскую площадь прямо к одному из магазинов.
>>>Магазин "Веселые шуточки"

11

Городская площадь>>>
Маневрируя между пони, Ксен наконец нашел нужный дом. Вообще, он привык блуждать в толпе, и это не доставляло ему дискомфорта. Конечно, он любил одиночество и тишину, но нужно привыкнуть к новому городу.И вообще, пора менять привычки. Начинать общаться с другими.
Так или иначе, пегас нашел нужный дом. Подойдя к открытой двери, он задумчиво поглядел внутрь. Обнаружив, что хозяина нет, Ксен вздохнул. Так или иначе, теперь ему нужно ждать алхимика. Сняв со спины сумки, он любовно взял в копыта футляр.
"Нужно скрасить ожидание. Что, собственно, и сделает моя скрипка."
Серый пегас открыл футляр и достал скрипку. Спустя несколько секунд раздалась красивая и грустная мелодия...

12

Магазин "Веселые шуточки" >>>
Найт подбежала к серенькому единорогу и решила пройти следом за ним к его дому. Она обратилась к нему:
- Я думаю нам нужно обсудить вопрос который касается безопасности...учитывая что светляки ловятся ночью, нужно иметь что весомое против ночных обитателей леса, как известно они не блещут дружелюбием. И поэтому нельзя идти без чего либо что может отогнать или задержать монстров позади...я думаю на всякий случай нужно взять с собой несколько специальных зелий против монстров если конечно они есть, я маг а не зельевар и поэтому я меньше знаю о этом виде магии. И я думаю что нужно хорошо подстраховаться если какое-то заклинание вдруг сработает не с первого раза. В критической ситуации дорога каждая секунда.

13

Быстро перебирая копытами, единорог стремительно спешил к своему дому. Помимо того, что он потратил слишком много времени, он еще и оставил свой дом без присмотра. - Надеюсь там ничего не случится, пока меня нет.. Очень надеюсь. Единорог даже толком и дом осмотреть не успел, как отправился помогать. Сейчас же, ему просто необходимо посетить свой же дом. Слоппи не успел далеко отойти от магазина, как его догнала черная единорожка. Она была немного взволнована и пыталась убедить единорога, чтобы он, подумал о безопасности в лесу. Он не понаслышке знавал, как опасно парой бывает в этом лесу. - Вы правы Найт Рейвен.. - Единорог немного сбавил скорость, но все еще спешил. - Но и потратить слишком много времени на это, мы тоже не можем. - Слоппи хотел было продолжить разговор, но тут резко остановился и обернулся к Найт. - Вы плохо разбираетесь в зельях? Но у вас же столько разных микстур и книг по этому поводу. Я думал вы как никто другой, поможете мне в моей проблеме. - Жеребец глубоко вздохнул и нащупал книгу в своей сумке. - У нас хотя бы есть рецепты. Может мы что-нибудь, да и успеем. Нужно спешить. - Когда единорог подошел близко к своему дому, он заслышал красивую и мелодичную музыку. Слоппи задумался и быстро направился к своему дому. Когда он подбежал к своему дому, то обнаружил играющего пегаса. Быстро хватая воздух и пытаясь отдышаться, он обратился к пегасу. - Извините. Я чем-то могу помочь?

14

Полностью отдавшись музыке, Ксен не заметил течения времени. И поэтому, когда его прервали, он довольно ощутимо вздрогнул. Обернувшись на голос, пегас кивнул.
- Я так понимаю, вы алхимик?
Кседорн задумчиво оглядел единорога. Не то что бы ему он показался каким-то странным, нет... просто уж очень непохож собеседник на алхимика. Хотя, по внешности не судят. Ведь сам Ксен не похож на кузнеца. Тем более, во внешности единорога не было ничего противоречащего теории, которую высказал пегас.
"Он... довольно молод. Впрочем, это не важно."
Опустив скрипку, Кседорн начал дожидаться, пока собеседник отдышится и наконец ответит ему.

15

Найт принялась копаться в сумке, в которой обычно носила самые необходимые свои вещи, она достала довольно потрепанную книжицу в кожаном переплете и что-то принялась искать в ней, торопливо листая исписанные корявым почерком страницы. В это время единорог обратился к ней:
- Вы плохо разбираетесь в зельях? Но у вас же столько разных микстур и книг по этому поводу. Я думал вы как никто другой, поможете мне в моей проблеме.  Единорожица не теряя времени ответила ему, продолжая листать книжицу:
- Не то что я плохо разбираюсь, просто я в  именно защитных зельях не очень разбираюсь из-за привычки полагаться на аналогичную магию.
Единорожка прекратила листать книжицу и сказала немного торжествующим тоном:
- Вот, довольно простое и эффективное защитное зелье. Мне понадобиться следующие компоненты, грамм сто сапфировой пыли, измельченные листья луноцвета, корень крапивы и что-то что имеет как можно более резкий, и чем больше запах тем лучше.
Говорила Найт серому единорогу, лишь только мельком смерив взглядом своих узких зрачков пони который обратился к Слоппи, сейчас ее больше заботили другие проблемы.

Отредактировано Night Raven (2013-02-20 02:19:08)

16

Немного придя в себя, единорог наконец отдышался. Мысленно он уже несколько раз попросил прощение у пегаса, за такое вот не совсем корректное появление. - Да. Алхимик. - Слоппи кивнул и обернулся в сторону Найт - Резкий запах? Уж не о каком-нибудь вонючем отпугивающем зелье вы говорите? Немного усмехнувшись, единорог улыбнулся и добавил. - Так, нам самим не далеко им же провоняться. Я бы предложил что-нибудь более эффективное, но в тоже время не очень сложное. Договорив с черной единорожкой, он обернулся к пегасу. Появилось небольшое неуютное ощущение. Единорог не мог позвать гостей в дом, так как, он сам не знает что в нем. И скорее всего, беспорядок самое наименьшее из всех зол. - Извините, что не приглашаю в дом, но я пока и сам не знаю что в нем. Чем собственно я могу вам помочь?

17

Проходивший мимо Лаки увидел группу пони и решил подойти к ним.
-Привет, всемпони! Хмммм, когда я уходил из Понивилля, вас не было. А это знааааачит: ЧТО ВЫ НЕДАВНО ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!
Резким движением молодой пони вытащил из сумки небольшой фейрверк и запустил в небо.
-Меня зовут Лаки Пай, или просто Лаки. А вас как зовут?
Лаки уставился на других пони с широкой улыбкой в ожидании...

18

Извините, что не приглашаю в дом, но я пока и сам не знаю что в нем. Чем собственно я могу вам помочь?
Ксен кивнул, намекая на то, что извинения приняты.
- Не стоит. Это я к вам явился, мне следует извиняться.
Пока пегас говорил, он оглядывал своих собеседников. Спокойный, ничего не выражающий взгляд. Задержавшись около секунды на кьютимарке, глаза Ксена плавно перешли к черной единорожке. Чуть нахмурившись, он незаметно качнул головой и вернулся к своему собеседнику.
- Мне нужна одна трава. Точнее, порошок из неё. Видите ли, я кузнец. И...
Однако, Ксен не договорил, так как был прерван самым наглым образом. Некий светло-серый земнопони решил вмешаться в разговор.
Привет, всемпони! Хмммм, когда я уходил из Понивилля, вас не было. А это знааааачит: ЧТО ВЫ НЕДАВНО ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!
Еле удержавшись от фейсхуфа, пегас вздохнул.
- Кседорн. Итак.
Он снова повернулся к алхимику.
- У меня всего два вопроса. "Как вас зовут?" и "Знаете ли вы что-нибудь о дым-траве?".

19

Резкий запах? Уж не о каком-нибудь вонючем отпугивающем зелье вы говорите? спросил у нее единорог с некоторой усмешкой спросил у нее единорог, однако Найт ответила ему в ответ тоже с легкой усмешкой:
- Не совсем, это специальное слезоточивое зелье... Найт прервала свои слова и задумалась А ты прав, думаю нужно сделать что-то что не может зацепить нас в случае если ветер подует в нашу сторону единорожка задумалась над тем что имелось в данный момент и вскоре выдала другую мысль относительно зелья:
- Хмм...а если за основу зелья взять не что-то имеющее резкий запах, а допустим что-то взрывающееся? Дело в том что основные компоненты зелья действуют как катализатор. И они усиливают действие любого вещества. Найт снова взяла одну из своих записных книжиц и снова принялась листать ее в посках чего-то более подходящего
- Вот еще зелье, для него понадобиться морозные ягоды, листья лимона а также...
Черная единорожка внезапно услышала неожиданно громкий возглас который принадлежал какому-то не знакомому пони, от неожиданности она потеряла контроль над телекинезом, поле ее телекинеза лопнуло и ее книжка упала вниз:
- Привет, всемпони! Хмммм, когда я уходил из Понивилля, вас не было. А это знааааачит: ЧТО ВЫ НЕДАВНО ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!
Единорожка оглянулась и с укором глянула сперва на очень оптимистичного пони, затем она проводила с  взглядом феерверк, а затем снова глянула на него, единорожка хоть и была из таких пони кто не любит слишком много шума, однако она обладала отличными манерами и была сдержанной и поэтому ответила ему нейтральным тоном:
- Здравствуйте, мое имя Найт
Затем повернувшись к Слоппи спросила у него:
- Итак, на чем мы остановились?

20

Слоппи не спеша собирался с мыслями, как вдруг сзади раздался неожиданный звук. То ли треск, то ли хлопок, но единорог все же испугался. У него немного поднялась шерстка и он быстро обернулся. Взволнованными глазами, он быстро осмотрел незнакомого пони, а потом медленно пришел в себя. - Привет. Меня зовут Слоппи. - Пони не смог представиться полностью, да и вникнуть в суть разговора шумного пони он тоже не смог. Когда же мысли снова начали потихоньку бегать в голове единорога, он тихонько вздохнул и вернулся к разговору с пегасом. - Дым трава? - Слоппи погрузился в свои воспоминания. Название было крайне знакомым. На ферме, где он ранее жил, что-то такое было. - А.. Это вам для кузни? Для того, чтобы огонь горел более мощнее? Если так, то я знаком с данной травой. Но к сожалению, при себе, у меня её нет. Может она конечно есть в доме, но я не обещаю. И да.. Вы можете звать меня Слоппи Алчемист. Когда единорог договорил, он обернулся и обратился к черной единорожке. - Почему все, что вы предлагаете так или иначе связано с риском? А самое главное с возможностью кого-то травмировать. Пони приподнял голову и посмотрел на небо. - Насколько я помню из жизни на ферме.. Дикие животные боятся огня. Нам нужно зелье которое испускает яркий свет, похожий на огонь. Но не в коем случаем не сам огонь.

21

Поняв, что выбрал для знакомства немного не то время, Лаки извиняясь улыбнулся:
-Упс, приношу свои извинения, за столь шумное появление. Приятно с вами всеми познакомиться.
Молодой пони еще раз улыбнулся и взглянул на серого оттенка пегаса:
-Я немного знаю об этой траве. Точнее, у меня есть немного этой травы. - Лаки извлек из сумки баночку, в которой находился пучок дым-травы и поставил на землю.
-Вот, надеюсь вам это пригодиться. Мне его дали зебры, когда я... гостил у них. - Лаки застегнул сумку и оглядел всех веселым взглядом.
-Когда обустроюсь, обязательно приглашу всех вас на вечеринку. А теперь, не буду вам мешать.
Еще раз улыбнувшись и оглядев всех, Лаки прыжком развернулся и напевая какую-то песню направился дальше бродить по городу.
>>> Понивилль

22

Дым трава? А.. Это вам для кузни? Для того, чтобы огонь горел более мощнее? Если так, то я знаком с данной травой. Но к сожалению, при себе, у меня её нет. Может она конечно есть в доме, но я не обещаю.
Ксен оживился. Определенно, это были хорошие новости для него. Особенно если этой травы будет много... Однако, пегас мотнул головой, скидывая наваждение. Ведь он еще не получил продукт.
- Хорошо. Я могу подождать. Серьезных заказов пока не предвидится. - Кседорн кивнул, устремив взгляд вдаль. Все мысли сейчас были только о хорошем, здоровом сне. Шутка ли, не спать двое суток. Однако, его мысли снова прервали. Но...

Я немного знаю об этой траве. Точнее, у меня есть немного этой травы. Вот, надеюсь вам это пригодиться. Мне его дали зебры, когда я... гостил у них.
...это были хорошие новости. Ксен мгновенно устремил взгляд на небольшую баночку с травой.
"Немного. Но если перетереть в порошок и расходовать экономно, то хватит на неделю."
- Я... кхм. Спасибо. Как мне...
Однако, пегас не успел закончить фразу, как серый пони уже умчался. Вздохнув, Ксен положил траву в сумку и уже собрался уходить... но на секунду прислушался к разговору Слоппи и Найт. В голове сразу пролетела туча мыслей о том, как решить эту проблему, не прибегая к зельям. И, наконец, пегас решился встрять в разговор.
- Простите, что вмешиваюсь. - его голос был тихим, но в то же время располагающим к беседе. - Мне показалось, что вы ищете способ освещать себе дорогу. В лесу. Гм...
Ксен на секунду остановился. Ну не любил он встревать в разговоры, ну хоть тресни. Но...
- Скажем... есть одно средство. Для дополнительной гарантии. - он слабо усмехнулся, - Допустим, животное не испугается равномерно распределенного света. Что тогда? А вот что. Можно отогнать его, не причинив вреда ни ему, ни деревьям. Просто...
Пегас снова запнулся.
- ...использовать хорошо отполированную металлическую пластину. Желательно - обработать её алхимической ртутью. Комбинируя с вашим светящимся зельем можно будет направлять луч света на нужную точку. Просто безвредный, но слегка слепящий поток света.
Он замер, дожидаясь ответа.

Отредактировано Ksedorn (2013-02-21 10:19:51)

23

Найт задумалась над все что услышала приложив к мордочке копытце, пытаясь уже сообразить новое зелье - слишком уж много было идей, а делать что-то слишком яркое и неприятное для ее чувствительного к яркому свету зрению ей не очень хотелось.
- Светящееся зелье - должно быть хорошим средством, но свет должен быть для абсолютного результата быть достаточно ярким чтобы точно отпугнуть любое создание. Найт немного замялась и сказала о одной своей слабости:
- Я должна заранее сообщить что из-за своей способности к ночному зрению - у меня есть одна существенная слабость. Мои глаза в 20 раз болезненнее воспринимают слишком яркий свет чем глаза других пони. Но думаю если соблюдать меры предосторожности - то это обойдется без серьезных последствий. А какие ингредиенты для этого требуются?

24

Единорог почесал свою шею и впал в небольшие раздумья. Идея пегаса была очень интереса, а главное, это было бы решением проблем с животными. Но тут возникала другая проблема. Как говорила черная единорожка, её глаза очень чувствительны к яркому свету. Слоппи начал перебирать варианты, как тут его осенило. - Точно.. Очки! Он улыбнулся и повернулся к пегасу - Ваша идея очень хороша. Нужно хорошо приготовиться. Ртуть я думаю... Есть. А вот металлическую пластину нужно найти. - Когда единорог договорил, он обернулся к Найт. - Очки.. Вы не пробывали сделать очки, которые защищают от солнечного, да и яркого света. Если поработать с затемнением, потом подобрать хорошие линзы и оправу.. И вы бы без проблем смогли бы гулять под ярким солнцем, а тем более смотреть на яркие вещи.

25

Ваша идея очень хороша. Нужно хорошо приготовиться. Ртуть я думаю... Есть. А вот металлическую пластину нужно найти.
Ксен кивнул в согласии. Пегас очень обрадовался тому, что может помочь, хоть и не показывал это. Уголки его губ слегка приподнялись, а глаза - потеряли скучное выражение.
- Что же... думаю, мы пришли к соглашению. Пластину подходящих форм и размеров я могу выковать к вечеру. Ртуть, как вы говорите, у вас есть. Гм...
Серый пегас задумчиво потер подбородок.
- Пластину я потом у вас заберу, она мне еще пригодится. Ну что же...
Кседорн встал в готовности и поглядел пронзительным взглядом на Слоппи.
- Я могу получить ртуть и идти?

26

- Очки.. Вы не пробывали сделать очки, которые защищают от солнечного, да и яркого света. Если поработать с затемнением, потом подобрать хорошие линзы и оправу.. И вы бы без проблем смогли бы гулять под ярким солнцем, а тем более смотреть на яркие вещи. Обратился к  черной единорожке Слоппи. Она задумалась приложив к мордочке - копытце и ответила на это:
- Хмм...хорошая идея, это должно избавить меня от многих неудобств, мои предыдущие методы защиты глаз были не очень эффективными. Затем единорожка выслушав их и их идею относительно металлической пластины и ртути:
- У меня есть некоторые опасения, ртуть как известно является ядовитым металлом и очень не стабильным. Ее испарения - ядовиты для всех живых существ, в большей или меньшей степени.

27

Слоппи немного задумался и не спеша подошел к своему дому. - Я сейчас. Единорог задержал дыхания и вошел во тьму своего дома. Естественно, что свечи в доме не горели, да наверное и закончились уже давно. Сначала было тихо, но потом раздался грохот и небольшой скрежет метала. Дабы никого не беспокоить, единорог тут же выкрикнул - Все в порядке.. Вскоре в доме загорелся свет и сквозь небольшой туман от пыли и грязи, был заметен силуэт копошащегося Слоппи. Он уже нашел ту самую бутылочку с ртутью, что недавно выложил. Еще немного постояв, он направился к выходу. И перед гостями на улицами, предстал весь перепачканный в пыли и паутине единорог. Он протянул бутылочку пегасу и принялся отряхиваться. - Ну.. Я думаю что если угадать с дозировкой ртути и еще добавить кое-какие примеси, то мы могли бы максимально обезопасить это будущее "устройство".

28

- Вы серьезно считаете, что я оставлю ртуть на этом... щите?
Кседорн покачал головой. Нет, конечно, его часто считали за глупца, но сейчас...
- Видите ли, достаточно хорошенько натереть ей щит, а потом очистить его.
Он принял бутылочку из копыт Слоппи и задумчиво оглядел её. Ртути в ней было достаточно не то что на один, на двадцать щитов хватило. Что, несомненно, его радовало, так как ртуть была отличного качества. На секунду задержавшись, пегас сунул бутылочку в сумку и повернулся к собеседникам.
- Итак. Щит будет готов к вечеру. Ну, знаете, рукоять нужно сделать, края сгладить. Выгнуть, для лучшего направления луча. Гм... возможно, я могу слегка задержаться с полировкой. Вы сами сказали, ртуть опасна. Меры предосторожности необходимы.
Поправив сумки, Ксен кивнул.
- Что же... Доброго вам дня.
И, развернувшись, направился вдаль.
Кузница Кседорна>>>

Отредактировано Ksedorn (2013-02-25 02:09:43)

29

Когда Слоппи направился к своему дому - черная единорожица молча проводила его взглядом по направлении к его дому, а сама тем времем принялась думать над тем как бы изготовить защитные очки для защиты зрения. Она была магом и в этом совершенно не разбиралась. Однако Найт вскоре вспомнила что в Понивилле она вроде видела магазин в котором они продавались Думаю лучшим выходом будет просто купить солнцезащитные очки в магазине чем возиться с делом в котором я не разбираюсь самой.
Тут внезапно послышался какой-то грохот из дома и Найт не теряя времени - резко подняла голову и глянула в том направлении доносился шум, к счастью единорожка не успела о чем либо забеспокоиться так как из жома раздался голос: - Все в порядке.. после этого единорог вскоре показался из своего дома с бутылочкой в которой находилась ртуть, он подошел к стоящему рядом пегасу и отдал ему бутылочку сказав при слова в которых и прозвучал ответ на опасения черной единорожки:
- Ну.. Я думаю что если угадать с дозировкой ртути и еще добавить кое-какие примеси, то мы могли бы максимально обезопасить это будущее "устройство". после того как пегас получил то что было нужно - он ушел распрощавшись. После того как гость ушел Найт повернула взгляд к Слоппи и спросила у него:
- Итак, чем сейчас займемся?

30

Когда пегас отправился домой, Слоппи немного облегченно вздохнул. Дома был такой страшный беспорядок, что единорогу просто очень не хотелось позориться. И ему не хотелось говорить, но бутылочку с ртутью он нашел случайно. У него и не было этой бутылки никогда, просто как и рассчитывал единорог, прежние хозяева решили оставить столь опасный реагент в хорошо запертом шкафу, чем брать его с собой. Когда Слоппи слегка расслабился, он немного смущенно почесал себе шею и обернулся к черной единорожке. - Я..м..а..н.. - Слоппи начал усиленно запинаться, у него слегка приподнялась дыбом шерсть и слегка покраснели щеки. - Наверное стоит посмотреть что у нас есть.. ой.. то есть.. Что у меня есть дома. Ну то есть, что в этом доме есть из реагентов. - Единорог слегка стукнул себя копытом и пришел в порядок. - Проще говоря. Нам нужно проверить что есть в доме, потом прочесть рецепт, а потом уже думать.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Жилые домики » Дом Слоппи Алчемиста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно