My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городская площадь » Городская площадь


Городская площадь

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

Большая площадь где каждое утро кипит торговля. Иногда палатки на время закрываются и все пони отправляются в центр площади чтобы послушать мэра. В центре площади находится большая сцена. При праздниках или важных событиях мэр говорит речь на сцене. Большое же время, сцена пустует.

2

<<< Городская станция

Пегас прибыл на городскую площадь и начал высматривать свой дом.Если верить родителям,то его дом находится недалеко от главной площади.Безрезультатно побродив час,Пегас присел отдохнуть на скамейку около дерева."Было бы неплохо узнать где в городе справочное бюро,а то я буду долго бродить в поисках своего нового дома."-Мелькнуло в голове Метеора.Погода была ясная,поэтому пегас долго мог сидеть и отдыхать,созерцая окрестности.

3

"Так...Если я долго буду сидеть на одном месте,то много чего не увижу.Лучше пройтись"-промелькнуло в голове пегаса и он пошел в сторону парка.Погода не поменялась, хотя прошло уже много времени.

Отредактировано Meteor Flash (2013-01-04 14:13:03)

4

Подходит время к одному из самых важных праздников, а именно новому году. С самого утра пони суетливо разбегались кто-куда по своим делам. Это могло бы продолжаться вечность, но вскоре на сцену, в центре площади, поднялась пони. По её хмурой мордочке было видно, что сборы и подготовка к празднику начались в самый последний момент. Мисс Мэр и не могла предположить, что пегасы не смогут оказать им помощь в наведение порядка в честь праздника и поэтому сейчас была дорога каждая минута и каждые свободные, трудолюбивые копыта. Она подошла к установленной за несколько минут до её прихода трибуне и начала поправлять листы лежащей на трибуне. Перебрав парочку листов и окинув взглядом собравшихся она глубоко вздохнула.
- Праздник уже близко и пегасы в этот раз уже не смогут нам помочь. - Она не хотела произносить длинную и толковую речь, сейчас не было времени для этого. - Мы серьезно опаздываем с графиком, нам придется работать более усердно, чтобы мы успели подготовиться к празднику. - Мисс Мэр закатила глаза и внимательно посчитала всех собравшихся собравшихся. - Нам нужны любые свободные копыта. Всех желающих прошу помочь и записаться добровольцем. Я составлю список и распределю задания так, чтобы мы смогли в кратчайшие сроки закончить подготовку. - Закончив речь, она перетасовала бумаги и достала перо с чернилами. Постепенно, по одному, пони подходили к ней и она записывала добровольцев.

5

Метеор хотел было пойти в парк,но отвлёкся на толпу которая буквально выросла за несколько минут около сцены."Довольно интересно,что там происходит.Может мне туда слететь,посмотреть"-После этого пегас взлетел и пристроился над толпой.Он не сильно любил находится в толпе-там душно,а на высоте и приятный ветерок чувствуется.

6

Мисс Мэр спокойно записывала добровольцев, как увидела в небе пегаса. А она очень обрадовалась этому и махнула ему копытом, дабы он спустился. На данный момент Пегасов очень не хватало, а погоду кто-то должен был делать, любым другим пони это было не под силу. Поэтому Мисс Мэр надеялась, что незнакомый пегас в небе не откажет в помощи.

7

Пегас обратил внимание на мера. Он правда был немного польщен, что на него в городе обратила внимание сама глава города  и поэтому подлетел к меру и приземлился рядом."Добрый день. Я Метеор Флэш, можно просто Метеор, можно просто Флэш, без разницы. Я вам чем-то нужен, если вы обратили на меня внимание?"

8

- Добрый день уважаемый. Я конечно не всех живущих в Понивилле знаю, но вас я вижу кажется впервые. - Мисс Мэр опустила глаза в записи и начала что-то бормотать вслух. Затем снова перевела взгляд на Флэша. - Дело в том что нам крайне не хватает пегасов. У нас любой пегас на счету. Вы не могли бы помочь нам с погодой к празднику?

9

"Конечно помогу! Я с превеликой радостью...подождите, а что вам надо с погодой сделать - Расчистить небо? Притащить облако? Устроить снегопад? Затянуть небо? - Я просто не знаю чем помочь. Может вы мне скажите, что мне нужно сделать для праздника - а дальше я сам всё устрою. Можете на меня надеяться, всё будет сделано!.- Быстро и четко проговорил пегас, так как хотел произвести впечатление на мера.

10

<<<Дом Слоппи Алчемиста

Слоппи медленно следовал за Фаст. Как оказалось она рещила попутно провести небольшую экскурсию. Они вместе прошли мимо нескольких интересных зданий. Единорог даже подметил себе пару интересных магазинчиков, так на будущее. Вскоре они уже была на месте. Вместе с ней Слоппи занял свободное место среди толпы. Единорог был немного знаком с Мисс Мэр, но все же от предстоящего разговора он немного волновался. Он надеялся что Фаст лучше знает Мисс Мэра и что она договорится.

11

Мифрил пыталась просмотреть сквозь толпу сцену "Ого! У нас опять новенький! - После этого она повернулась к Слоппи - "Скоро мы подойдем к меру и получим задание. Ты главное не волнуйся, мер обычно не даёт тяжелые задания для новеньких. Мне в прошлом году досталась работа...ой забыла. Но главное что я с ней справилась на хорошо...а вспомнила! Мне поручили фейерверки запускать. Было весело.-После этого она тихо сказала - Я думаю,что на этот раз мне дадут такую же работу. Я уже приметила пару магазинов пиротехники. Но ты не говори никому. - Фаст развернулась и снова попыталась увидеть что происходит на сцене. - "Мне кажется, или к нам пегас приехал? Редкий гость."

12

- Конечно помогу! Я с превеликой радостью...подождите, а что вам надо с погодой сделать - Расчистить небо? Притащить облако? Устроить снегопад? Затянуть небо? - Я просто не знаю чем помочь. Может вы мне скажите, что мне нужно сделать для праздника - а дальше я сам всё устрою. Можете на меня надеяться, всё будет сделано!.- Быстро и четко проговорил пегас, так как хотел произвести впечатление на мера.

Мисс Мэр широко улыбнулась. Рвение пегаса не могло не радовать её. - Для пегасов из заданий, не особо большой выбор сейчас. У нас очень мало снега, а еще ко всему плюсовая температура сохраняется уже какое-то время. Вот если бы ты смог приволочь несколько снежных облаков. - Мисс Мэр внимательно взглянула на пегаса и сделала пометку в листочке. - Твоим заданием будет устроить хорошенький снегопад, а пока подожди немного с другими. Когда я всех отмечу, я подробно расскажу о твоем задание. - Мисс Мэр повернулась к толпе и продолжила вызывать следующих пони.

13

"Хорошо,я не тороплюсь."-Сказал пегас и отошел в сторону,давая возможность пройти другим добровольцам к меру."Прекрасно,давно не оперировал со снежными тучами,а если подумать- то вообще в последнее время я только дождевые использовал.Думаю,снежные тучи проблем не доставят."-Метеор задумался.В своем городе он только недавно получил работу ответственного за погоду,а тут придётся заново обратится за трудоустройством.

14

Мифрил пыталась просмотреть сквозь толпу сцену "Ого! У нас опять новенький! - После этого она повернулась к Слоппи - "Скоро мы подойдем к меру и получим задание. Ты главное не волнуйся, мер обычно не даёт тяжелые задания для новеньких. Мне в прошлом году досталась работа...ой забыла. Но главное что я с ней справилась на хорошо...а вспомнила! Мне поручили фейерверки запускать. Было весело.-После этого она тихо сказала - Я думаю,что на этот раз мне дадут такую же работу. Я уже приметила пару магазинов пиротехники. Но ты не говори никому. - Фаст развернулась и снова попыталась увидеть что происходит на сцене. - "Мне кажется, или к нам пегас приехал? Редкий гость."

Слоппи немного наклонил голову и слегка призадумался. Первый и последний раз когда он видел пегасов было очень давно. В тех местах где раньше жил единорог, появление пегасов было не частое событие. - Давно пегасов не видел. - Слоппи немного вытянулся и начал заглядывать через толпу. С некоторым трудом он все же увидел пегаса, чем потешил свое любопытство. Единорог немного осмотрелся и понял что со всей суматохи забыл зачем он здесь. - Не переживай, я еще плохо понимаю что такое фейерверк, так что я врятли возьмусь за такую работу. Надеюсь что мне хоть что-нибудь доверят, я не особо талантлив просто.

15

"Ты не волнуйся,обычно мер берёт в учет то, что кто-то новенький. В прошлый раз было то же самое со мной- Мифрил, чтоб взглянуть на обстановку, подпрыгнула высоко- Пегас отходит в сторону. Небось за снег будет отвечать. Не хочешь попробывать поднятся к меру? Вроде скоро твоя очередь."

16

Медленно и постепенно к Мисс Мэру подходили один за другим жители Понивилля. Через несколько минут очередь дошла и до Слоппи с Фаст. Мисс Мэр заметив Слоппи и Фаст широко улыбнулась и подошла поближе. Со Слоппи она была знакома недавно, а вот Фаст знала уже приличное время и та проявила себя как добросовестный работник. Мисс Мэр достала свой листок и развернув его сделала пару пометок, а затем обратилась к Слоппи. - Добрый день Слоппи Алчемист. Мне помнится ты занимаешься алхимией? Нам к новому году нужны светящиеся украшения. А для этого нужна какая-то - Мисс Мэр нахмурила мордочку и попыталась прочитать название жидкости - Светлячковую эссенцию. Справишься?

---

Затем Мисс Мэр повернулась к Фаст и немного призадумалась. - Добрый день Фаст Мифрил. Насколько помнится мне, ты в прошлый раз отвечала за фейерверк? - Мэр перелистнула пару листов и нашла свою закладку. - Так же мне помнится что у тебя вышло очень даже неплохо, и если ты желаешь я могла бы дать тебе это задание и в этом году. - Мисс Мэр достала свое перо и приготовилась сделать запись. - Что скажешь?

17

Домик ЛэзиЛоу <<<<<<<<<
Идя по улицам Поннивилля и здороваясь с его обитателями, он наконец добрался до площади. Увидев много пони и, похоже пару новеньких, Лэзи подпрыгнул на месте расправил крылья и крутанулся в воздухе, после чего приземлился и спокойно пошёл к центру площади. Там он встал в очередь и ждал, пока ему дадут заданеие.
С Мэром Гривой, Лэзи был знаком уже целый год. И, если его не подводила его память, то в прошлом году ему поручили помогать земным пони сеять семена яблок. Он тогда летал над вспашенными полями и раскидывал семена будущих растений.

Отредактировано LazyLow (2013-01-05 23:26:52)

18

Слоппи и Фаст спокойно ожидали своей очереди. Вскоре они уже смогли подойти к Мисс Мэру. Слоппи думал что Мисс Мэр и не вспомнит его. Они виделись всего пару раз, да и Слоппи сам по себе не особо примечателен. И каково было его удивление, когда Мисс Мэр назвала его по имени.

Добрый день Слоппи Алчемист. Мне помнится ты занимаешься алхимией? Нам к новому году нужны светящиеся украшения. А для этого нужна какая-то - Мисс Мэр нахмурила мордочку и попыталась прочитать название жидкости - Светлячковую эссенцию. Справишься?

Единорог немного смутился. Да, он был алхимиком, причем еще новичком в этом деле. Но в основном он имел дело только с лекарством. Он еще никогда не пытался сделать что-нибудь эдакое. Но помня, что Мисс Мэр сделала ему и какую оказала помощь, он не мог отказаться. Поэтому он кивнул головой и ответил. - Я постараюсь сделать все что смогу. Попытаюсь оправдать ваше доверие.

19

После того, как Метеор получил задание,он спустился со сцены и тихо пошел к ближайшему свободному от шумихи месту.Его настроение немного приподнялось после того, как он узнал что ему придётся устроить снегопад.Снег он любил - кто его вообще не любит?А сам факт того,что его поручение как раз будет связано с ним не могло его не радовать."Да.Снег это хорошо...но мне одному толкать тучу будет тяжело - я снег вообще тяжелее дождя.Жаль что пегасов в городе ма..- тут его мысленная фраза оборвалась,когда он заметил в толпе пегаса. -..ло.Или нет, может быть даже так."Дальше,что он делал,так это следил взглядом за незнакомым пегасом."Конечно,надо чтоб он сначала подошел к меру и получил своё задание,а потом уже вежливо попросить оказать сотрудничество."-продолжал думать Флэш.

20

Фаст была счастлива что ей досталась та самая должность,что и в прошлый раз."Мисс Мер, всё будет сделано, как в прошлом году, я даже уверена, что и лучше даже! Кстати, Слоппи очень надёжный! Я полностью уверена, что мы с ним всё сделаем на "отлично"! - Мифрил так и сияла оптимизмом.

21

Мис Мэр обрадовалась, узнав что она может положиться на Фаст и Слоппи с их весьма не простым заданиям. Какой может быть новый год без украшений и фейерверка? Она внимательно перечитала свои записи и немного успокоилась. Теперь появился шанс успеть подготовиться к празднику. Пока шанс был не очень большим, но он все же был и Мисс Мэр решила ухватиться за этот шанс. Когда она оторвалась от записей, то увидела что Слоппи и Фаст еще стоят рядом. Мисс Мэр улыбнулась и кивнула головой, давая понять что они могут идти.

---

Сразу после Фаст и Слоппи к Мисс Мэру подошел ЛэзиЛоу. Она уже довольно хорошо его знала. Он хоть и был несколько ленив, но с важными заданиями справлялся вовремя. А сейчас ей очень не хватает рабочих копыт. Она немного полистала свои записи и нашла подходящую работенку для пегаса. Сейчас не хватало пегасов для создания хорошего снегопада. Один пегас уже был, это хорошо, но этого может оказаться недостаточно. - Добрый день ЛэзиЛоу. Я так думаю ты пришел за заданием? У меня осталось только один вид заданий для пегасов - создание снегопада. Как видите, сейчас у нас со снегом хуже чем в прошлом году и нам очень не хватает пегасов. Что скажешь? Поможешь?

22

Добрый день ЛэзиЛоу. Я так думаю ты пришел за заданием? У меня осталось только один вид заданий для пегасов - создание снегопада. Как видите, сейчас у нас со снегом хуже чем в прошлом году и нам очень не хватает пегасов. Что скажешь? Поможешь?

Какой пегас не любит облака, мисс Мэр? Я с радостью помогу! Будьте уверены, снега будет много. - с этими словами Лэзи улыбнулся, и подпрыгнув вылетел из толпы на полном размехе крыльев. Он приземлился недалеко от очереди и сложил свои крылья. Лэзи посмотрел на яркое солне, которое сильно слепило глаза. Улыбка сама проявилась на его лице. Он отошёл в сторону и сел на траву. Нужно было найти снеговые облака. А где их искать? Нужно было всё хорошо обдумать. Лэзи лёг на зелёный покров, подложив копыта под голову и закрыл глаза.

Отредактировано LazyLow (2013-01-06 14:49:03)

23

Слоппи и Фаст не спеша отошли от мэра в сторонку. Слоппи начал нервничать и изредка чесать себе шею. Он не знал что такое светлячковая эссенция. Более того, он еще никогда не пробовал сварить что-нибудь кроме лекарств. Единорог пытался не показывать своей паники. - А что теперь Фаст? Как поступим? Единорог немного призадумался и вскоре добавил - Я думаю что записи о нужной мне эссенции должны быть в старом домике алхимиков, где я поселился. Вдруг они знали что это такое? Нужно будет мне навести порядок так.

24

"Да, но меня волнует,что химики возможно  забрали с собой всё, что им пригодилось бы. А твоя светлячковая эссенция возможно уже далеко где-то.У меня есть другая мысль- помнишь библиотеку,которую я тебе показала по дороге к площади? Возможно,у библиотекаря есть нужная книжка по алхимии...только я её имя забыла.Тоже единорог,но может мы договоримся." - Мифрил взлянула на Слоппи "Ты что?Опять волнуешься?"

Отредактировано Фаст Мифрил (2013-01-06 19:50:40)

25

Немного пройдясь, Метеор заметил отдыхающего пегаса на траве.Конечно, это был тот самый пегас,которого он заметил в толпе недавно. Правда, Флэшу не понравилась та мысль,что ему придётся работать в одиночку, когда вот тут спит ещё один пегас, который наверняка  знает больше о городе, чем он сам. Не дожидаясь, пока он проснётся, Метеор лёгенько ткнул копытом ему в бок."Эй, соня, вставай - скоро Новый год, а ты тут лежишь без дела.Парень, вставай.". Без реакций. "Ладно, возможно тебя разбудить обычным способом не выйдет - переходим к плану Б." - после чего он полетел к ближайшему облачку. Немного передвинув облако ,он начал прыгать на нём, как на батуте.Что получилось - можно самому узнать.

26

Маффины... ммм... с шоколадом, с вареньем, с яблоками... с водой... с водой?!
Лэзи почувствовал капли воды у себя на носу. Он зажмурил и без того закрытые глаза и дёрнул носом. Он почувствовал холод по всему телу. Открыл глаза... Солнце загораживало облако из которого капали меленькие, холондные капли дождя. Но их было много...
Ммм... Эй, а что такое?! Откуда оно здесь взялось?! - с этими криками Лэзи моментально встал с травы и пулей отлетел в сторону. Он посмотрел наа облако и увидел синего пегаса. Что за шутки?! Я обдумываю важное дело! Ну или обдумывал, пока не заснул...

27

"Не думал, что выйдет.-Мелькнуло в голове Метеора, когда он увидел выбегающего из под облака мокрого пегаса.

Что за шутки?! Я обдумываю важное дело! Ну или обдумывал, пока не заснул...

Ну о чем ты думал, пока не заснул, я не знаю, но я считаю что ты думал о чем-то толковом, если ты  заснул, только спустившись со сцены.- Синий пегас улыбнулся и спустился с облака, попутно разбив его, так ка оно сильно уменьшилось в размере.- Ладно, извини - вынудили обстоятельства.Кстати, как твоё имя? Я Метеор Флэш, можно просто Флеш или Метеор - без разницы.

28

У меня есть другая мысль - помнишь библиотеку,которую я тебе показала по дороге к площади? Возможно, у библиотекаря есть нужная книжка по алхимии...только я её имя забыла. Тоже единорог, но может мы договоримся." - Мифрил взлянула на Слоппи "Ты что? Опять волнуешься?"

Библиотека? Помню. Может быть там будет подходящая книга. Там по-моему Твайлайт Спаркл живет, ну или как-то так её звали. - Видимо Слоппи не смог скрыть своей паники, раз Фаст это заметила. Единорог попытался взять себя в копыта и успокоиться. - Нет. Все в порядке, я не волнуюсь. Но тебе же нужно еще готовить фейерверк, ты успеешь подготовиться если пойдешь со мной?

29

Ну о чем ты думал, пока не заснул, я не знаю, но я считаю что ты думал о чем-то толковом, если ты  заснул, только спустившись со сцены.- Синий пегас улыбнулся и спустился с облака, попутно разбив его, так как оно сильно уменьшилось в размере.- Ладно, извини - вынудили обстоятельства.Кстати, как твоё имя? Я Метеор Флэш, можно просто Флеш или Метеор - без разницы

Лэзи, отряхиваясь от воды недоверчиво посмотрел на пегаса. Меня зовут ЛэзиЛоу, можно протсто Лэзи. А что, другого способа разбудить меня нельзя было найти?

30

Меня зовут ЛэзиЛоу, можно просто Лэзи. А что, другого способа разбудить меня нельзя было найти?

"Ну...были другие способы - я тебя пару раз в бок тыкнул.Не вышло. Я решил самым воспользоваться самым простым и действенным способом.Видишь ли, я не буду дёргать спящего пегаса за гриву, хвост или крылья - последнее ни под каким предлогом.А просто наорать чтоб проснуться я вижу глупым занятием. Ладно, дело в том, что скоро Новый год и любая минута на вес золота.Мне сказали устроить снегопад, а расположение погодной фабрики мне не известно, поэтому я решил что ты лучше знаешь окрестности и сможешь помочь, что и заставило меня тебя разбудить...Стоп, а у тебя что задание?-Метеор вспомнил, что задания могут быть разными между собой и Лези наверняка дали другое задание.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Городская площадь » Городская площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно